«ГТО» Польза физических упражнений

«ГТО» Польза физических упражнений.

- Тренирует сердечно - сосудистую систему: укрепляет сердце (вы помните, что это тоже мышца?), делает более упругими, эластичными сосуды, снижает риск развития атеросклероза, вероятность инсульта.

- Активизирует кровообращение, а значит – и поступление в организм кислорода, насыщение им тканей, органов, которые начинают лучше работать.

- Постепенно нормализует артериальное давление (только главное – не переусердствовать, иначе возможен обратный эффект!)

- Улучшает отток лимфы, устраняет ее застои, что может уменьшить проявления целлюлита.

- Поддерживает в рабочем состоянии мышцы, которые без движения ослабевают и атрофируются.

- Стимулирует выработку эндорфинов – гормонов радости, потребность в которых возрастает, если человек переживает сильный стресс.

- Помогает сохранить подвижность суставов, предупредить радикулит, артриты, артрозы, остеохондроз.

- Улучшает общее самочувствие и настроение, помогает справиться с депрессией и паническими атаками.

- Помогает привести в порядок сон (правда, учитывая бодрящее действие спорта, тренироваться лучше за несколько часов до того, как отправиться в постель).

- Уменьшает вероятность развития диабета 2 типа, а если человек уже болен – облегчает течение болезни, улучшает показатели крови.

- В сочетании с грамотно подобранным рационом питания помогает снизить и стабилизировать вес.

Физическая активность повышает выносливость и работоспособность, улучшает мозговую деятельность и способна уберечь даже от онкологии.